Bioenergetics

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bioenergetics » Интересности » Система сна да Винчи


Система сна да Винчи

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мало кто знает, что Леонардо да Винчи придумал как можно тратить мало времени на сон, но при этом не страдать от этого. Он спал всего около полтора часа в день! Многие пишут, что это и было секретом его продуктивности. Сегодня это называется многофазным сном.

Гений Леонардо решил, что на сон он тратит много времени и придумал свою методику сна. Она состояла в том, что он через каждые 4 часа спал 15 минут. В таком образе жизни он находился не неделю, а многие годы.

Почему это работает? Психологи говорят, что после сна у нас трудоспособность увеличивается от 6 до 10 раз! И мудрый Леонардо да Винчи этим воспользовался в полном мере. Другие психологи говорят, что многофазный сон не всем подходит и перед тем как его применить стоит почитать литературу по:
— природе сна
— релаксации
— правильном питании
— здоровом образе жизни

Так вот, интересно - насколько это влияет на здоровье? Есть ли другие методики?

0

2

На сердце влияет нагрузка идет.
Лучше спать. Когда не спишь лишаешся снов.. Год с чемто спал примерно 3-5 часов вроде все ок.
Еще один минус отключаешся очень ну теряешь осознаость себя чтоли.

0

3

Давно эта тема муссируется. При этом все знают что да Винчи так хитро спал, но никто не знает откуда они это знают. Все "читали где то в газете". Некоторые даже пробовали. Поставьте эксперимент над собой. Проживите в подобном ритме 4-5 дней и всё поймёте. Я проходил этап экспериментирования со сном. 5 месяцев издевательства над организмом. Можно целый трактат писать на эту тему, но всё это будет пустыми словами без личного опыта читающего. Поставьте над собой эксперимент. За 5 дней на ваш организм никак не повлияют подобные извращения. Зато потом можно будет это обсудить предметно.

0

4

Я как то пробовала, хватило на 2 дня) Голова потом болеть начала и я решила что можно дальше не издеваться:)

0

5

По 15 минут спать это мазахизм над собой  )
После 3-7 дня должны происходить интересные вещи может правда это индивидуально у каждого, по идее должно не осознано выбрасывать в астрал )))

0

6

Эээ... голова на 3й-4й день проходит. Через месяц можешь рассматривать дырку в ноге и пытаться понять что это такое и чем оно тебя беспокоит. Минусов у подобного ритма сна много. но честно говоря я не жалею о потраченном времени. Очень ценный опыт ИСС.

0

7

Ну вот, а я не дождалась) Но больше пытаться пожить в таком ритме пока желания не возникает. Тем более что я сейчас пытаюсь наладить "общение" со своими снами:)

0

8

Счастливая... а я уже наладил и даже договор с ними подписал о невмешательстве. Они не вытаскивают меня в астарал, ментал и прочие казуалы, а просто тихонько развлекают в течении ночи. А я за это никому не снюсь.

0

9

:) Мне бы их хотябы убедить, чтоб развлекали менее жестко. А то периодически утром происходит разрыв мозга в попытке понять что было во сне, а что нет)

0

10

Меня могут убить во сне или астрале или как-то навредить? Частенько выкидывает в астрал, но сразу же возвращаюсь, ибо боюсь, что могут убить/покалечить или утащить, что в тело потом не вернусь (причем на возвращение приходится затрачивать усилия).

Отредактировано Robotex (2011-05-04 06:52:51)

0

11

Ну убивать тебя навряд будут кому ты что то плохое сделал? )) Это просто страхи не бойся все нормально. Уменя другой страх займут ли тело если меня рядом не будет )))
Хотя если посмотрет на тех кто клиничскую смерть перенес или был в коме а сам тем времени застрял в астрале то некто уних нечего не занимал. Уменя с возратом небыло проблем.
Вобщем выходи не полным выходом и нечего не бойся примерно представляю как хотя лично так не когда не не пробывал.

0

12

Да вот в том и проблема, что походу кому-то я не нравлюсь.

0

13

Хех... не знаю что по по поводу сна и методик. По поводу астрала, выходите без страшно, некому вас убивать это некому не нужно, даже если тебя убьют, ты вернешься назад (что то вроде ока и холодного пота).
НЕ беспокойся, если и не нравишься скорее всего пог7оворят или просто в теле запрут.
Тела тебя не могут лишить.. ну могут, но там очень очень очень.. своеобразные обстоятельства, и это происходит случайно и не надолго.

0


Вы здесь » Bioenergetics » Интересности » Система сна да Винчи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно